Tabla Competiciones 16/17

FechaHora CalentamientoHora CompeticiónCompeticiónPiscinaOrganizaciónConvocatoriaSeriesResultados
29/10/201615:3017:001ª XORNADA LIGA INFANTILA GándaraAD Naútico Narón--Descargar
05/11/201615:3017:001ª XORNADA LIGA DE CLUBESCP J. Gómez NoyaCN FerrolDescargarDescargar-
12/11/201615:3017:001ª XORNADA LIGA ALEVÍNBatallonesC Marina FerrolDescargar-Descargar
13/11/201608:0010:001ª XORNADA LIGA MÁSTERRías do SurCN GalaicoDescargarDescargar-
19/11/201615:3016:001ª XORNADA LIGA PROMESASCP J. Gómez NoyaCN FerrolDescargar-Descargar
19/11/201616:0017:001ª XORNADA LIGA BENXAMINCP J. Gómez NoyaCN FerrolDescargar-Descargar
19-20/11/201615:0017:00CTO GALEGO LONGA DISTANCIARías do SurCN GalaicoDescargar--
26/11/201615:3017:00XXIV TROFEO CIDADE de NARÓN
1ª XORNADA CIRCUITO ADAN
A GándaraAD Naútico Narón---
03/12/201615:3017:002ª XORNADA LIGA INFANTILBatallonesC Marina FerrolDescargar-Descargar
03/12/201615:3017:002ª XORNADA LIGA ALEVINCP J. Gómez NoyaCN FerrolDescargarDescargarDescargar
10/12/201615:3016:152ª XORNADA CIRCUITO ADAN---
11/12/201608:0010:002ª XORNADA LIGA MÁSTERCarballoAD FogarDescargar-Descargar
17/12/201616:0017:002ª XORNADA LIGA BENXAMINA GándaraAD Naútico NarónDescargarDescargarDescargar
16-18/12/2016--CTO ESPAÑA ABSOLUTO 25MSabadellCN Sabadell---
28-30/12/201608:00/15:0010:00/15:00CTO GALEGO ABSOLUTO INVIERNOSanta IsabelCidade Santiago---
14/01/201715:3017:003ª XORNADA LIGA ALEVINA GándaraAD Naútico Narón---
14-15/01/201709:00/16:0010:00/17:00CTO GALEGO MÁSTERRías do SurCN Galaico---
21/01/201715:3017:002ª XORNADA LIGA GALEGA CLUBESRías do SurCN GalaicoDescargar--
21/01/2017--TROFEO A. MORAL y A. BALBINSanta OlayaCN Sta OlayaDescargar-Descargar
28/01/2017--3ª XORNADA CIRCUITO ADAN-----
28/01/201715:3017:002ª XORNADA LIGA PROMESASBatallonesC Marina FerrolDescargar-Descargar
04/02/201715:3017:003ª XORNADA LIGA BENXAMINBatallonesC Marina FerrolDescargar--
04/02/201715:3017:00TOMA DE TEMPOS ALEV-INF-JUNCP J. Gómez NoyaCN FerrolDescargar--
11/02/201715:3017:004ª XORNADA LIGA ALEVINA GándaraAD Naútico Narón---
11-12/02/2017--CTO ESPAÑA CCAA INF/JUNMadrid M86----
12/02/201708:0009:003ª FESTIVAL ESTILOS MÁSTER---
18/02/201716:0017:003ª XORNADA LIGA PROMESASCP J. Gómez NoyaCN Ferrol---
18-19/02/2017--CTO ESPAÑA LONGA DISTANCIA-----
24-26/02/201708:00/15:0010:00/17:00CTO GALEGO INF/JUN INVIERNOMunicipal de CervoCN Xove---
04-05/03/201708:00/15:0010:00/17:00COPA GALEGA ALEVIN CLUBESCP J. Gómez NoyaCN Ferrol---
12/03/201708:0009:00FESTIVAL FONDO MÁSTER
"Memorial Gerardo Steudell"
---
18/03/201716:0017:004ª XORNADA LIGA BENXAMINA GándaraAD Naútico Narón---
18-21/03/2017CTO. ESPAÑA INF/JUNGijónCN Santa Olaya---
25/03/201715:3017:003ª XORNADA LIGA DE CLUBESRosario DueñasCN Pabellón Orense---
25-26/03/2017--CTO ESPAÑA ALEVIN CSDA DeterminarRfen---
01/04/201715:30
15:30
17:00
17:00
3ª XORNADA LIGA INFANTIL
5ª XORNADA LIGA BENXAMIN
4ª XORNADA LIGA PROMESAS
Municipal de Cervo
Batallones
"
CN Xove
C Marina Ferrol
"
---
02/04/201708:0010:003ª XORNADA LIGA MÁSTERCarballoAD Fogar---
08/04/2017TROFEO AVILÉSCN Mun El QuirinalCN Avilés---
08-11/04/2017CTO ESPAÑA OPENA DeterminarRfen---
22/04/2017--MEMORIAL INTERNACIONAL JUAN VARELABatallonesC Marina Ferrol---
29/04/201715:30
09:00/15:30
17:00
10:30/17:00
5ª XORNADA LIGA ALEVIN
FASE FINAL LIGA DE CLUBES
A Gándara
Según clasificación
AD Naútico Narón
-
---
06/05/201715:3017:006ª XORNADA LIGA BENXAMINC.P. J: Gómez NoyaCN Ferrol---
13/05/201715:3017:004ª XORNADA LIGA INFANTILC Fluvial de LugoC Fluvial de Lugo---
14/05/201708:0010:004ª XORNADA LIGA MÁSTERFrigsaCN Portamiñá---
20/05/201715:3017:006ª XORNADA LIGA ALEVINBatallonesC Marina Ferrol---
27/05/2017TROFEO CIUDAD DE LUGOC Fluvial de LugoC Fluvial de Lugo---
03/06/201715:3017:00FESTIVAL PROMESASFrigsaCN Portamiñá---
03/06/201709:00/16:0010:00/17:00CTO GALEGO MÁSTER VERANRosario DueñasCN Pabellón Orense---
10/06/201715:3017:00TOMA DE TEMPOS
CTO ESPAÑA AUGAS ABERTAS
A Gándara
-
AD Naútico Narón
-
---
17/06/201715:3017:00COPA GALEGA BENXAMIN
TROFEO PEDRO ESCUDERO
Según clasificación
Rosario Dueñas
Según clasificación
CN Pabellón Orense
---
01-02/07/201708:00/15:0010:00/17:00CTO. GALEGO ALEVÍN VERÁNRosario DueñasCN Pabellón Orense---
06-09/07/201708:00/15:0009:30/17:00CTO. GALEGO ABSO/JUNI/INF VERÁNRías do SurCN Galaico---
19-22/07/2017--CTO. ESPAÑA ALEVÍN VERÁNBarcelona/PicornellRFEN---
27-30/07/2017--CTO. ESPAÑA INFANTIL VERÁNA DeterminarRFEN---
01-05/08/2017--CTO. ESPAÑA ABSOLUTO/JUNIORTarrasaRFEN---

© 2017 Todos los derechos reservados.

By STGO.es